Rede Meio Norte apresenta futebol piauiense e argentino no fim de semana; programação!

Rede Meio Norte apresenta futebol piauiense e argentino no fim de semana; programação!

Programação esportiva do fim de semana terá jogos internacionais e Campeonato Piauiense

Os amantes do futebol agora têm encontro marcado com jogos emocionantes na programação dos finais de semana da Rede Meio Norte. Sempre um bom jogo pelo Campeonato Piauiense, Campeonato Argentino e campeonatos europeus, graças à parceria Meio Norte e Canal Esporte Interativo. E para não perder as emoções de cada rodada, a programação esportiva da Rede Meio Norte e do meionorte.com, escolheu jogos importantes no sábado(19) e no domingo(20), para você telespectador e internauta. Confira a agenda:

SÁBADO - CAMPEONATO ARGENTINO

BANFIELD X ESTUDIANTES - ÀS 14:00H

DOMINGO - CAMPEONATO PIAUIENSE

FLAMENGO X PARNAÍBA - ÀS 16:45H

CAMPEONATO ARGENTINO

RACING X BOCA JUNIORS - 19:00H





VEJA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA PARA O FIM DE SEMANA

SÁBADO ? 19 DE MAIO

06:00 as 07:00 ?SESSÃO DESENHO

07:00 AS 07:30 - MEIO RURAL ? COM JOYCE LUZ REPRISE

07:30 AS 08:00 ? CAMINHOS E TRILHAS ? REPRISE

08:00 AS 09:00 ? PROGRAMA TELELECO

09:00 AS 10:00 ? 100 MILHAS OFERTAS ? COM KERLY SOARES - INÉDITO

10:00 AS 12:00 ? NOSSA TERRA NOSSA GENTE ? COM LAZARO DO PIAUÍ - INÉDITO

12:00 AS 13:00 ? IGREJA VITÓRIA EM CRISTO

13:00 as 14:00 - 100% FORRÓ COM EUDES RIBEIRO

14:00 as 16:00 - CAMPEONATO ARGENTINO ? BANFIELD E ESTUDIANTES

16:00 AS 18:20 ? SABADÃO - COM IELDSON VASCONCELOS ( 2H E 20 MINUTOS DE

PROGRAMA)

18:20 AS 19:00 ? DOC EM DESTAQUE COM LEA LEAL ? (34 MINUTOS DE CONTEÚDO E 6

MINUTOS EM 2 BREAKS)

19:00 AS 20:10 - 70 MINUTOS - COM SUZY SOUSA ? 70 minutos

20:10 as 21:00 ? VIDA DE ARTISTA - COM SUIANE PESSOA - INÉDITO

21:00 AS 21:45 - SÉRIE EM CARTAZ

21:45 AS 22:00 - INCRÍVEL ? INÉDITO ? COM ALCIDES FILHO

22:00 AS 23:30 ? EM CENA - COM CINTHIA LAGES - REPRISE

23:30 AS 00:30 ? SÓ SUCESSOS COM MONICA FREITAS

00:30 AS 03:00 ? Filme 1

03:00 as 04:30 ? Filme 2

04:30 AS 05:30 ? SÉRIE EM CARTAZ

05:30 AS 06:00 ? DESENHO ANIMADO

DOMINGO ? 20 DE MAIO

06:00 AS 07:00 ? SESSÃO DESENHO

07:00 AS 07:30 ? MEIO RURAL ? COM JOYCE LUZ - INEDITO

07:30 AS 08:00 ? IGREJA VIVA

08:00 AS 09:00 ? TELELECO - DESENHO ANIMADO

09:00 AS 10:00 ? OLÉ DOMINGO ? COM NAYRA MACEDO E MIGUEL MENDES ? INÉDITO

10:00 as 10:30 - CAMINHOS E TRILHAS INEDITO

10:30 as 11:30 ?100 MILHAS ? COM KERLY SOARES - INÉDITO

11:30 AS 12:15 ? IMÓVEL E CONSTRUÇÃO ? INÉDITO

12:15 AS 13:00 ? GENTE E NEGÓCIOS - VIRGINIA FABRIS ? horário alternativo

13:00 AS 14:30 - ESPAÇO GOURMET ? COM LIA FORMIGA ? HORÁRIO ALTERNATIVO

14:30 AS 16:00 ? CANAL SAÚDE ? COM KARLA BERGER -horário alternativo

16:00 AS 16:45 - CIDADES - COM EUGÊNIA REIS - horário alternativo

16:45 AS 19:00 ? CAMPEONATO PIAUIENSE - FLAMENGO X PARNAÍBA

19:00 AS 21:00 ? CAMPEONATO ARGENTINO ? RACING X BOCA JR

21:00 as 22:00 - DOMINGO INCRÍVEL ? COM ALCIDES FILHO ? INÉDITO

22:00 AS 23:30 - INSIDE TV - COM RIVANILDO FEITOSA ? horário alternativo

23:30 AS 00:15 ? IMÓVEL E CONSTRUÇÃO ? REPRISE

00:15 AS 01:00 - SÉRIE EM CARTAZ

01:00 AS 02:30 ? CINE MEIO NORTE

02:30 AS 04:00 - CINE MEIO NORTE

04:00 AS 05:00 ? TELELECO DOMINGO - REPRISE

05:00 AS 06:00 - SESSÃO DESENHO

Fonte: Marcos Moraes