mais
Baixe o nosso APLICATIVO
ESCOLHA A LOJA ABAIXO: Google Play AppStore

Michelly gasta R$ 5 mil com compras por mês para manter corpão

Os gastos no supermercado são bem altos também.

 Michelly gasta R$ 5 mil com compras por mês para manter corpão
Ex-bbb Michely | Divulgação

Não basta só o investimento em academias e suplementos alimentares. Para manter o corpo saradão  Michelly Crisfepe avisa: os gastos no supermercado são bem altos também. Segundo a ex-BBB, uma compra de mês para ela e seu marido, o personal trainer e fisiologista Carlos Tomaiolo, chega a custar R$ 5 mil.

“De supermercado eu e Carlos gastamos de R$ 4 a R$ 5 mil todo mês. Porque a gente toma leite de arroz e de amêndoas, que custa R$ 13 o litro, sal do Himalaia, farinha de amêndoa. Comida especial é cara. Por isso, quando a gente viaja traz uma mala só de comida. Suplementação e academia a gente ganha. A gente gasta mais com supermercado mesmo, porque comemos coisas que só encontramos em supermercado especial”, contou ela que, nos bastidores do Paparazzo, no entanto, não rejeitou um belo prato de arroz, feijão e frango acompanhado de um copo de refrigerante.

“Não tenho frescura para comer. Só evito isso quanto estou de dieta ou na fase mais intensa do treinamento”, disse ela. Mesmo depois da comilança, Michelly seguiu fotografando, exibindo sua barriga supersarada.


Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Tópicos

Central do usuário

Login pelas Redes Sociais

Nunca postaremos nada em seu nome


Login por e-mail

Use sua conta cadastrada por e-mail

Não tem conta no meionorte.com?

Cadastre-se

Desbloquear Notificações

Como desbloquear notificações

Na barra de endereço, clique no cadeado e em Notificações escolha a opção permitir, como na imagem abaixo

desbloqueio de notificação push

Você precisa verificar a sua conta, acesse o seu e-mail