PROGRAMAÇÃO FESTEJO DE SÃO JOSÉ-EDIÇÃO 2017
Nos passos de José, vivamos nossa missão na Igreja e no Mundo de hoje.
PROGRAMAÇÃO LITÚRGICA
Dia 10 (SEXTA-FEIRA): Noitantes: Setores A, J e R, Pastoral Familiar e Sindicatos dos Trabalhadores Rurais e Secretaria de Agricultura.Famílias homenageadas: Quiquinha, Cruz de Duqueza, Everaldo Carvalho, Holanda e Moura.Responsáveis: Tatá e Selma, Gil e Joaneda, Raimundo Filho e Claunidna, Alberto e Solange.
Dia 11 (SÁBADO): Noitantes: Setores B, K e S, Catequese, Pastoral da Criança, Coroinhas, Gestantes, Funerárias (Pax União, Vida Nova e a Plasfran), comerciantes, Secretaria de Assistência Social.
Famílias homenageadas: Gonçalves, QuirinoResponsáveis: Valmir e Bibi, Sandra Rodrigues, Emanoel, Júlia, Maxshuellma, Guilherme.
Dia 12 (DOMINGO): Noitantes: Setores C, L e T, EJC, Jovens, Idosos, Conselhos: Idoso e Tutela, Confraria do Divino, e Centro Cultural
Famílias homenageadas: Leal, Eliziário, Morais, Araújo e Agostinho.
Responsáveis: Luzia, Sandra, Sandra Quirino, Elinalva, Vinícius, Rogério Rufino, Isabel, Graça Rufino e João Paulo.
Dia 13 (SEGUNDA-FEIRA): Noitantes: Setores D, M e U, Terços dos Homens, Agespisa, Eletrobrás, Detran e Secretaria de Urbanismo.
Famílias homenageadas: Carvalho, Quaresma, Veloso e Alencar
Responsáveis: Gilda Paula, Eronildes, Silvia e Jakson.
Dia 14 (TERÇA-FEIRA):Noitantes: Setores E, K, e S, ECC, Casais e Emater. Banco do Brasil, Bradesco e Casa Lotérica, Correios, Secretaria de Governos e Administração Geral do Município.
Famílias homenageadas: Dias, Macêdo, Barbosa e Cardoso.
Responsáveis: Nonato e Maria Helena, Zirene, Emanoel, Inácio, Iraci e Pedro de Hermínio.
Dia 15 (QUARTA-FEIRA): Noitantes: Setores F e O, RCC, Crismandos e Legião de Maria, Mãe Rainha, Poder Legislativo, Poder Executivo, Poder Judiciário e Polícia Militar e Civil.
Famílias homenageadas: Mendes, Moreira, Ferreira, Cortez
Responsáveis: Elzenir, Kátia e Amparo Quaresma, Risocele, Chaguinha, Solange, Duó Nascimento, Juliana e Das Dores.
Dia 16 (QUINTA-FEIRA): Noitantes: Setores G e P, Apostolo da Oração, Pastoral do Batismo, Secretaria de Saúde,Hospital e Clinicas particulares.
Famílias homenageadas: Barros, Soares, Gomes, Ramos.
Responsáveis: Alice, Lucia Gonçalves, Neuma e Socorro Gonçalves
Dia 17 (SEXTA-FEIRA): Noitantes: Setores H e Q, Ministro da Eucaristia, Pastoral Missionária do Dízimo, Mototaxistas, Secretaria de Educação, Escolas Municipais, Estaduais e Privadas, UAPI.
Famílias homenageadas: Nunes e Almondes.
Responsáveis: Ana Lucia, Glória, Marcos Antônio.
Dia 18 (SÁBADO): Noitantes: Setor B e I, Pastoral da Liturgia, Filhos Visitantes, Vaqueiros e Lavradores.
Famílias homenageadas: Rufino, Borges e Araújo.
Responsáveis: Bibi e Valmir, Elizete, Rogério e Maria.
Dia 19 (DOMINGO): Noitantes: Comunidades, Grupos Pastorais, Movimentos os Zezinhos e Maiinhas.
Responsáveis: Graça Aguiar e Idalena.
TODOS OS DIAS
18:h – Momento de Oração
19:h – Missa seguido de Quermesse e Bazar de São José, no Espaço Cultural e Familiar da Sagrada Família.
Foto: Reprodução
Participe de nossa comunidade no WhatsApp, clicando nesse link
Entre em nosso canal do Telegram, clique neste link
Baixe nosso app no Android, clique neste link
Baixe nosso app no Iphone, clique neste link