Você precisa verificar a sua conta, acesse o seu e-mail

mais
URGENTE
Acidente em aeroporto de Teresina causa confusão em voôs para todo o país
Baixe o nosso APLICATIVO
ESCOLHA A LOJA ABAIXO: Google Play AppStore

Eleições para Diretor e Diretor Adjunto da Rede Municipal de Ensino

Eleições para Diretor e Diretor Adjunto da Rede Municipal de Ensino
Na foto: Sec. Municipal de Educação Maria dolores. | Raimundo Barbosa
Compartilhe

De acordo e com base nas leis municipais de nºs 964/03 e 1094/08 acontecerão no próximo dia 18 de abril de 2.010 as eleições para o cargo de Diretor e Diretor Adjunto da Rede Municipal de Ensino de Valença do Piauí.

As inscrições dos candidatos que concorrerão aos referidos cargos ocorreram nos dias: 29 30 e 31 de março de 2.010 na sede da Secretaria Municipal de Educação; sendo que nas escolas com nº superior a 500 alunos ou que funcionam nos três turnos a eleição será para o cargo de Diretor e Diretor Adjunto; do contrário, esta eleição contará somente com a vaga para o cargo de diretor.

A Comissão Eleitoral para esta eleição esta assim formada:

Marcos André Lima Ramos-(Assessoria Jurídica)

Sandra Maria de Sousa Quaresma -(Membro da Sec. Municipal de Educação);

Maria Ivete de Araújo Xavier Rego-(Membro da Sec. Municipal de Administração);

Edina Telma Soares Coêlho- (Membro do SINDSERV)

Lista dos Candidatos, a Diretor e Diretor Adjunto (Zona Rural):

U. E. Cláudio Ferreira (Ponta D?água)-Lídia de Sousa Silva

U.E. Agenor Veloso (Tabuleta)-Maria Francisca Monteiro da Silva

U.E. Gaudêncio Portela Veloso (Buritizal)-Erivan da Cruz Abreu

U.E. Everton Soares (João Pires)-Gonçalo Lopes da Cruz

U. E. Cazimiro P. da Cunha (Nova Esperança)-Maria Antonia de Jesus Sousa

U.E. Raimundo Inácio (Barreiras)-Vanália Ferreira da Silva

U.E. Ricardo Soares (Aparecida)-Jesuíno Soares Nogueira

Lista dos Candidatos, a Diretor e Diretor Adjunto (Zona Urbana):

U.E. Joaquim Manoel- Anadiva da Silva Soares e Mª do Socorro de Assis Lima Sousa

U.E. Oto Martins Veloso (CAIC)- FCª Maria Ribeiro da Silva e Maria do Socorro Batista de Castro

U.E. Amando da Costa Lima-Marlene Mª de Sousa e Antonia Iara da Costa

U.E. Jaime Lima Verde ? Renato Francisco Batista e Mª de Fátima Alves da Rocha Martins

U.E. Raimundo Roque Ferreira- Jacira Vieira da Costa Sousa

U.E. Professor João Calado-Filomena da Guia Dantas do Nascimento


Tópicos
Compartilhe

veja também

Não venda minhas informações pessoais

Central do usuário

Login pelas Redes Sociais

Nunca postaremos nada em seu nome


Login por e-mail

Use sua conta cadastrada por e-mail

Não tem conta no meionorte.com?

Cadastre-se

Podcast

Selecione seus podcasts

atualizar